+0
Сохранить Сохранено 7
×

В США сформировали вертолетную эскадрилью для эвакуации лидеров


В США сформировали вертолетную эскадрилью для эвакуации лидеров

На авиабазе Эндрюс, расположенной в пригороде Вашингтона, США, спустя 60 лет была создана новая вертолетная эскадрилья, предназначенная для экстренной эвакуации высших чинов военно-политического руководства страны в защищенные бункеры в случае ядерной войны или глобальных кризисов.

Согласно пресс-релизу авиабазы, "24-я вертолетная эскадрилья официально сформирована для поддержки задач по обеспечению непрерывности государственного управления в Национальном столичном регионе. Главная задача эскадрильи — обеспечение безопасной и оперативной транспортировки ключевых правительственных руководителей, военных представителей и критически важного персонала во время общенациональных чрезвычайных ситуаций, кризисов или потенциальных угроз столице".

Новое подразделение будет оснащено современными вертолетами HH-60W Jolly Green II, которые заменят устаревшие модели UH-1N Huey, находившиеся на вооружении 1-й вертолетной эскадрильи на протяжении многих десятилетий, как отмечено в пресс-релизе.

Эта инициатива обеспечивает транспортировку из столичного региона в безопасные подземные укрытия в случае ядерной или глобальной угрозы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)