В США сатирическое СМИ пустило слух о том, что Facebook станет платным

- 22 сентября 2014 13:49
- Pol Hubert
Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование, приводит National Report издание слова Цукерберга.
Плату установили в размере $2,99 ежемесячно. Чтобы шутка казалась убедительней, юмористы присовокупили к «новости» еще и «комментарии экспертов».
Это отличная новость для всех держателей акций Facebook. В августе этого года на Facebook было зарегистрировано 1 млрд 317 млн пользователей. Если хотя бы три четверти из них заплатят за использование Facebook, то каждый месяц только на обслуживании компания будет получать по $3 млн. Это не просто заработок небольшой суммы, это может изменить правила игры начиная с первого месяца ввода этой услуги, рассказал «аналитик».
Следует отметить, что крупные мировые СМИ не «купились» на трюк National Report, хотя и не отказали себе в удовольствии напугать пользователей Facebook сенсационным заголовком.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: