+39
Сохранить Сохранено 7
×

В США назвали унизительным визит Зеленского в Вашингтон


В США назвали унизительным визит Зеленского в Вашингтон

© Telegram

Цель визита президента Украины Владимира Зеленского в США заключается в выкачивании денег из американской экономики, а не в укреплении мировой стабильности, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Он также высмеял внешний вид украинского лидера, явившегося в Конгресс США в армейских штанах и зеленом свитере. Телеведущий сравнил Зеленского с «управляющим стриптиз-клубом».

«Сутью [визита] было заискивание [США] перед украинским менеджером стриптиз-клуба и передача ему миллиардов долларов из нашей рассыпающейся экономики», ― цитирует Карлсона газета «Известия».

Кроме того, журналиста возмутил тот факт, что Вашингтон позволяет Зеленскому требовать для Киева миллиарды долларов, называя это «инвестицией».

Как отмечает издание, во время выступления в Конгрессе украинский президент призвал власти США предоставить Киеву танки и самолеты.

Ранее президент США Джо Байден распорядился выделить очередной пакет военной помощи Киеву. Его сумма — до миллиарда долларов.

До этого стало известно, что США планируют направить на поддержку Украины почти два миллиарда долларов. Речь идет в том числе о поставках зенитных ракетных комплексов Patriot и высокоточных управляемых ракет для истребителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (0)