В СПЧ призвали наказать депутата Аратову за экстремизм и дискредитацию власти
- 27 октября 2025 15:26
- Эдуард Футурье
Муниципального депутата из Дубны Екатерину Аратову («Единая Россия»), которая назвала русских лентяями, следует привлечь к уголовной ответственности за экстремизм. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.
В Сети появилось видео, где народная избранница использует нецензурную брань и высказывается о мигрантах. По её словам, современная Россия держится исключительно на иностранных специалистах, потому что «славяне либо не умеют, либо не хотят работать». Аратова отметила, что вопрос привлечения трудовых мигрантов даже не требует обсуждения.
«Слова Аратовой — чистой воды экстремизм, поскольку она унижает людей по национальному признаку. По сути, Аратова дискредитировала правящую партию „Единая Россия“. Если её не исключат из „Единой России“ и не привлекут к уголовной ответственности за экстремизм, это будет свидетельствовать о деградации», — указал Кабанов в беседе с «Ридусом».
Позже Аратова извинилась и обратила внимание, что скандальный ролик снят до того, как она стала депутатом.
Ранее в СПЧ оценили решение ДУМ запретить курьерам-мусульманам перевозить алкоголь, свинину и другие харамные товары.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: