+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Смоленске судят очередного диванного экстремиста


В Смоленске судят очередного диванного экстремиста

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Вязьмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, мужчина, по месту своего жительства, используя персональный компьютер, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для публичного просмотра материалы, направленные на возбуждение вражды, ненависти, а также унижение достоинства в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальной принадлежности, которые были в свободном доступе для всех пользователей до 7 июля 2014 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 ноября 2014

    Негодяй какой-то.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 11 ноября 2014

    вы ишо название статей УК РФ на бутылках с пепси-колой размещайте... на 2-х литровых можно статьи с комментариями... от такой рекламы больше толку будет

    Ответить
    0 +