+0
Сохранить Сохранено 7
×

В СК поступило 143 заявления о пропаже людей после теракта «Крокусе»


В СК поступило 143 заявления о пропаже людей после теракта «Крокусе»

Оперативные службы около горящего здания Crocus City Hall в подмосковном Красногорске.

© Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

В Следственный комитет поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате теракта в «Крокус сити холле».

На данный момент опознано 84 тела погибших, говорится в соцсетях ведомства. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что один из пострадавших при теракте умер в больнице, количество погибших в результате нападения на «Крокус» выросло до 140 человек.

Вечером 22 марта, незадолго до начала концерта группы «Пикник», вооруженные люди ворвались в здание «Крокуса» и открыли огонь по людям, подожгли зрительный зал, а затем скрылись на автомобиле. В результате взрывов и пожара здание концертного зала было почти полностью разрушено.

В начале марта посольство США в России предостерегло туристов в Москве от посещений массовых мероприятий и скоплений людей, включая концерты, в связи с вероятностью террористических актов. Тогда же Вашингтон передал Москве разведданные, сообщали американские СМИ.

«Крокус Сити Холл» был 25 октября 2009 года, он принадлежит холдингу Crocus Group российского предпринимателя Араза Агаларова. Обычная вместимость концертного зала — 6200 человек, максимальная — 9500 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)