В школах Екатеринбурга кормят детей бургерами с горбушей
- 12 марта 2026 13:50
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В школьной системе Екатеринбурга произошли перемены в организации питания. Представители власти проинспектировали, как осуществляется предоставление горячих блюд ученикам.
Ежедневное горячее питание охватывает 203 тысячи учащихся екатеринбургских школ, что составляет 87% от общего контингента, рассказали в пресс-службе мэрии.
В числе нововведений — появление в меню школы №148 таких блюд, как полезные бургеры, сэндвичи и роллы с горбушей. Эти блюда приготовлены с соблюдением всех стандартов, без искусственных добавок, а их презентация разработана с учетом детских предпочтений.
Директор Департамента образования Дария Сыса отметила высокое качество школьного питания и постоянную работу ответственных структур по улучшению как самих рационов, так и способов их подачи, пишет tagilcity.ru.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: