В Шереметьево таможня изъяла кубинские сигары на сумму 1,5 миллиона рублей
- 29 мая 2025 10:26
- Сергей Северов
Сотрудники таможенной службы в аэропорту Шереметьево зафиксировали случай контрабанды, обнаружив в багаже пассажира, прибывшего из Кубы, 369 сигар без соответствующей маркировки. Как сообщили представители пресс-службы Шереметьевской таможни, по данному факту инициировано уголовное производство.
Общая стоимость изъятой табачной продукции оценивается в сумму близкую к 1,5 миллиона рублей. Табачные изделия находились в багаже 32-летнего иностранного гражданина, прилетевшего из Кайо-Коко. Сигары транспортировались без маркировки и сопроводительных документов. По утверждению мужчины, он намеревался использовать сигары для личных нужд и в качестве подарков, передает RT.
В соответствии с частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и штраф до одного миллиона рублей.
Ранее сотрудники Федеральной таможенной службы зафиксировали обнаружение более 15,6 килограмм кокаина в партии цветов, ввезенной из Эквадора.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: