В Шереметьеве пресечена контрабанда ювелирных изделий
- 08 июля 2026 11:56
- Евгения Староверова
Таможенные службы аэропорта Шереметьево пресекли попытку контрабанды ювелирных изделий, сумма которых составляет свыше 12 миллионов рублей, по информации пресс-центра Федеральной таможенной службы России. Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили незадекларированные ювелирные изделия в багаже 60-летней иностранной гражданки, прибывшей из Пекина, передает ТАСС.
По данным пресс-службы, эти товары были обнаружены в ходе выборочной проверки в зоне «зеленого коридора». У сотрудницы таможни были найдены 18 ювелирных украшений, среди них кольца, серьги, колье и браслеты, аккуратно упакованные в шелковые платки с рисунками.
Женщина пояснила, что эти драгоценности она унаследовала от бабушки и всегда носит с собой в память о ней.
Проведенная экспертиза определила, что украшения являются новыми и изготовлены из золота 999 пробы. В связи с этим возбуждено уголовное дело на основании ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, связанной с контрабандой стратегически важных товаров. Наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы или штраф до одного миллиона рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: