В Севастополе к пляжу в районе Парка Победы прибило беспилотник ВСУ с боезарядом
- 18 августа 2026 11:05
- Юлия Приходько
В Севастополе к береговой линии Парка Победы вынесен беспилотный летательный аппарат с боевой начинкой, о чем сообщил губернатор Михаил Развожаев. Мэр города уточнил, что дрон, предположительно с полным боезапасом, был выведен из строя с помощью радиоэлектронных систем борьбы и упал в воду во время одной из недавних атак на населенный пункт. В настоящее время место происшествия изолировано, осуществляется эвакуация людей. Специалисты планируют осуществить подрыв беспилотника на месте, соблюдая все мероприятия по обеспечению безопасности.
Развожаев отметил, что громкий звук в случае взрыва не должен вызывать панику, и в очередной раз обратился с просьбой немедленно сообщать в экстренные службы по номеру 112 при обнаружении подозрительных объектов.
Ранее сообщалось, что в течение последних суток военные уничтожили 19 беспилотных аппаратов, а воздушная тревога действовала с 03:18 до 06:31 18 августа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: