+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Сети обсуждают реакцию жителей Севастополя на песню «Верните Сталина!»


3 25 4049

В Сети обсуждают реакцию жителей Севастополя на песню «Верните Сталина!»

Песня «Верните Сталина!», прозвучавшая на недавнем концерте в Севастополе, вызвала бурные обсуждения в интернете.

Запись с концерта появилась на YouTube 26 августа. На кадрах видно, как зрители стоя аплодируют исполнителю композиции, в художественной форме призывающему «вернуть Сталина на площадь привокзальную».

Видеоролик мгновенно привлек внимание интернет-аудитории, на момент написания заметки его посмотрели почти 100 тыс. человек.

В России существует две диаметрально противоположные точки зрения на роль Иосифа Сталина в истории: одни считают его кровавым тираном, другие — великим вождем, выигравшим войну и превратившим стану в сверхдержаву.

Просмотревшие ролик делились своим мнением в комментариях, число которых только на YouTube перевалило за тысячу.

Против:

Matilda: Верните им уже Сталина, они этого заслуживают.

svetushok: К сожалению, он вернется не только к ним.

Yury Levin: А для тех, кто переживет Сталина, верните еще Батыя.

Olena Kaidalova: И чтобы их вне очереди товарняками зимой в Сибирь на лесоповал.

Лукьянов Дмитрий: Кажется, следующую Олимпиаду построят бесплатно зеки.

Maxim Bukasov: Несколько человек, которые не встали и не хлопали, наверное, еще не забыли 37-й.

Ярослав Волохов: Верните им Сталина, а затем обнесите колючей проволокой под током с минными полями и пулеметными вышками по периметру. И пусть наслаждаются сталинизмом столько, сколько захотят. Пусть убивают, пытают, пишут доносы друг на друга, только все это внутри ограды, подальше от нормальных людей. Через некоторое время они там сами себя изведут.

За:

Aleksey Telyshev: Адов батхерт и кирпичи у белогандонников радуют.

Sergo Stalin: Спасибо автору, до слез. Так трогательно.

Виктор Петров: Как вас корежит-то от одного имени Иосифа Виссарионыча. Аж на душе радостно.

Дмитрий Мочалин: Молодцы Крымчане, хохлы желчью исходят!!!!!!

Sergei Tula: Набежавшие бандеровские ублюдки, вы Сталину должны быть благодарны, что вас до конца не додавил.

Семен Сорокин: Сталин для либералов и продажных тварей, все равно что ладан для чёрта! Слава Сталину!

definder63: Можно по разному относиться к Вождю народов, но фактом остается, что хорошего он сделал гораздо больше, чем плохого, например его самолеты ту-95 до сих пор стоят на страже государства, а наша атомная бомба реально спасла страну в 1949 г., когда Трумэн в открытую нам угрожал… И уж поверьте, ни в одной стране, такой технологичный скачок, не возможен без репрессий, в тех же штатах с коммунистами еще более жестоко расправлялись… И, кстати, не стоит забывать, что он спас нашу планету от нацизма, он единственный супер герой который реально существовал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (25)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 30 августа 2015

    Знать свои исторические ошибки и достижения необходимо, только двигаться с историческим знанием надо вперёд,а не назад.

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 августа 2015

    Мы за Сталина!

    Ответить
    6 +
  • svar
    svar 30 августа 2015

    В России всегда верили в царя- батюшку - защитника обиженных. Мне жаль стариков, хотят верить, пусть верят. Это их право.

    Ответить
    3 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 31 августа 2015

    Я не старик. И подобное мнение для меня дико. Страна вдруг разом отказалась от своей истории. Для меня - отказалась от Памяти и традиций Предков. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОТЦОВ! Идет беззастенчивое выхолащивание народных традиций, культивирование "достижений" дерьмократов ЭльцЫна и Горби. Застой? Я этого явления не припомню. В 1709 году Петр распорядился "... сделать монету серебряну. Весом в десять фунтов, а на ней велите вырезать Иуду на осине... А назади надпись.. "Треклят сын погибельный Иуда" Не все награды розданы... "Господь! Снизыди и спаси Любимых чад, душой ослабленных Теперь на свете две Руси Русь разжиревших, Русь ограбленных. ............................................................ Ужели Ты еще живешь С рукой протянутой, пропащая? Когдаж Ты силу обретешь? И Моисея..... Настоящего.... Русь без Вождя мертва.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 30 августа 2015

    Народу не так и много, все пенсионного возраста. Да и судя по заранее развешанным плакатам, знали куда шли, поэтому соответствующий контингент и собрался. Поэтому нет ничего удивительного, что большинство с энтузиазмом встретили песню.

    Ответить
    6 +
  • asinch
    asinch 30 августа 2015

    Совершенно справедливо.Люди,жившие при Сталине и знающие эту жизнь не по рассказам перестроечного "Огонька".А так,как было на самом деле.

    Ответить
    4 +
  • Иван
    Иван 31 августа 2015

    Пойдёшь на пенсию и тоже вспомнишь Сталина...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 августа 2015

    Хорошая песня, правильная, великую личность из истории не выкинуть. Посносили памятники, переименовали улицы, а память живёт. Если выпячивать только негативные стороны, так все властители получатся злодеями. Вон ставят памятник князю Владимиру, а он устраивал и казни, и войны, у него вся жизнь в военных походах. Такие были времена, что пойти войной на брата было нормально. Каждый хорош в своё время, и нельзя по современным меркам судить. На Красной площади, кстати, есть памятник Сталину, бюст на могиле.

    Ответить
    5 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 30 августа 2015

    Великий Учитель, Ты с нами, Твой голос не смолкнет в веках, Бессмертного Ленина Знамя, У Сталина в крепких руках! И хватит чушню пороть , что дескать это только одни старики за Сталина - сколько можно со времён перестройки этот пропагандонкий миф распространять!

    Ответить
    4 +
  • василий
    василий 31 августа 2015

    Мнение и вера-понятия разные.Одни верят Обаме и верят в бога,другие верят Путину и верят в бога,третьи не верят не тому ни другому а хохлы вообще не понимают кому верить.Многие верят в искренность но... но почему верущие люди верят Тимошенко,призывавшей к атомной бомбардироке Донецка и Луганска.Надо разобраться в греховности своих понятий,потом кидать камни в других.

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 31 августа 2015

    Возможно, что тов. Сталин был не всегда прав. Но при нем был Великий СССР, и цены снижались. И всякие паршивые пиндосы боялись даже у себя писать про нас гадости. И Бандере отвинтили башку.

    Ответить
    2 +
  • Философ
    Философ 31 августа 2015

    Не думаю, что если по этому вопросу провести городской референдум сторонники Сталина выиграют- просто в этом месте собрались единомышленники(судя по оформлению сцены мероприятие специально организовано) и их совсем немного. А что касается моего мнения -памятники я бы все оставляла, ведь это наша история, а её забывать не следует. Ведь памятник (как напоминание) может быть не только гению, но и злодейству...

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 31 августа 2015

    Тот кто против Сталина он далеко не дурак или наивный! Убери или оболги Сталина и нет : индустриализации, Победы в ВОВ, послевоенного строительства и т.д. Итог, не было страны, а значит и Россия миф из ничего!!!

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 31 августа 2015

    А разве не секрет Полишинеля, что и среди потомков репрессированных все здравомыслящие русские, украинцы, татары, кавказцы, евреи и др., достойно наследующие позитивное наследие России и СССР, ненавидят не царей или полководцев, ЧК или Сталина, КПСС или КГБ, а своих предателей что власовцев, что бандеровцев и басмачей, что троцкистов и диссидентов, которые стреляли в спину не только русским и советским воинам, но и слабодушным, и сбитым с толку, и случайно попавшим под репрессии людям разных национальностей, разве не так? А громче всех кричат о "невинных жертвах" именно последыши предателей России и СССР, вот оных будет не грех и опять прищучить, поскольку и ныне они, как правило, управляются из-за бугра, что и их столь же продажные предки: "Мы будем работать абсолютно со всеми, кто хочет блага народам России, включая крымско-татарский народ, проживающий здесь в Крыму. И не будем работать с теми, кто спекулирует на проблемах прошлого и делает это своей профессией и способом зарабатывания денег, делает пиар на проблемах прошлого. Вот с этими людьми мы работать не будем" (В. Путин).

    Ответить
    3 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 31 августа 2015

    А когда говорят, что Сталин выиграл войну, то я категорически не согласен. Не будь Сталина, возможно и не дошли бы немцы до Москвы. Полностью обезглавить Красную Армию накануне войны - это настоящая диверсия.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 01 сентября 2015

    Очередной пропагандонский миф хрущёвского разлива! Юрия Мухина или Мартиросяна почитали бы на досуге!

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 01 сентября 2015

    А Франции какой Сталин позволил слиться за месяц? А Польше за 2 недели? Вам бы матчасть поучить прежде чем откровенную хрущёвскую чушь, постить!

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 01 сентября 2015

    Причем здесь Франция или Польша (которую захватили вместе со Сталиным)? Я вам говорю о дезорганизации Красной Армии. Когда две трети командования было либо расстреляно, либо находилось в лагерях. Благодаря Сталину в начале войны командовать Коасной Армией было некому.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 01 сентября 2015

    Учите матчасть, читайте Юрия Мухина, Мартиросяна и других нормальных историков и адекватных публицистов и перестаньте постить хрущёвские бредни - сейчас не 56-й и не 85-й год

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 01 сентября 2015

    То есть вы отрицаете сталинские репрессии. Я вам тоже могу посоветовать прочитать Солженицина. "Архипелаг ГУЛАГ" например.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 06 сентября 2015

    А вы почитайте воспоминания профсоюзных лидеров США, как их сажали за наркотики и хранение оружия, ибо в США не может быть политических заключённых... как бы... Поищите в поисковиках, почитайте про Джеймса Риддли например...

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 06 сентября 2015

    И, кстати, в то время в США с коммунистами и заподозренных в связях с ними, поступали так же как в СССР, только статьи были не политические. А некоторые просто пропадали... Так что... судить о прошлом по меркам "сегодня" - по меньшей мере не правильно!

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 06 сентября 2015

    Это типа: Чикатило плохой - но зато у них Джек Потрошитель

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 06 сентября 2015

    Еще раз спрашиваю: вы сталинские репрессии? А вообще спор бесполезный. Каждый читает того, кому изначально хочет верить.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 06 сентября 2015

    Поправка: вы сталинские репрессии отрицаете?

    Ответить
    0 +