В Саратовской области предотвращен теракт против чиновника
- 20 февраля 2025 09:49
- Денис Светлов
В Саратовской области сотрудниками правоохранительных органов был ликвидирован диверсант, выполнявший задание украинских спецслужб, заключавшееся в подрыве автомобиля местного чиновника. Об этом сообщается в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ Российской Федерации.
Согласно сообщению, ФСБ России предотвратила попытку террористического акта, которая была организована украинскими спецслужбами. В операции принимал участие гражданин Российской Федерации, завербованный в 2024 году на территории Украины и родившийся в 1976 году. Диверсант, прошедший обучение в Киеве, был направлен в Россию для организации террористических атак. Он отслеживал маршруты передвижения чиновника и собирал информацию о военном аэродроме в Энгельсе, фиксируя удары беспилотных летательных аппаратов по объектам топливно-энергетического комплекса, передает РИА Новости.
Следуя указаниям своего куратора, диверсант извлек из тайника взрывное устройство, предназначенное для подрыва автомобиля чиновника. В ходе его задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем. Сообщается, что сотрудники ФСБ и мирные жители при этом не пострадали.
На месте происшествия были изъяты:
- взрывное устройство
- пистолет Макарова
В доме подозреваемого обнаружены взрывчатые вещества и оборудование для наблюдения. В связи с этим возбуждено уголовное дело.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: