В Саратове задержали сотрудников ДПС по делу о взятке в 1 млн рублей
- 25 декабря 2025 20:34
- Арсений Ежов
Двое сотрудников ДПС Саратова, занимающие ключевые позиции, были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 1 млн рублей, как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.
По данным следствия, в отношении данных сотрудников, занимающих руководящие должности в управлении Министерства внутренних дел России по Саратову, возбуждено уголовное дело. Им инкриминируется преступление, классифицируемое как получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, в соответствии с частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ.
Расследованием установлено, что с 2024 года по декабрь 2025 года подозреваемые, действуя совместно, получили от подчиненных сотрудников взятки на сумму не менее 1 млн рублей за предоставление общего покровительства и попустительство по службе в их интересах. В настоящее время задержанные ожидают определения им меры пресечения.
Незаконная деятельность была выявлена сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Саратовской области совместно с подразделениями собственной безопасности Главного управления МВД по региону, при содействии силовых отрядов Росгвардии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: