+28
Сохранить Сохранено 7
×

В Саратове отключение света привело к гибели человека, находившегося на ИВЛ


В Саратове отключение света привело к гибели человека, находившегося на ИВЛ

В Саратове аварийное отключение электроэнергии привело к гибели человека, находившегося на искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили региональные прокуратура и управление СК РФ.

По данным правоохранителей, 58-летний мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в квартире дома на улице Технической в Саратове. 30 января в 17:30 по местному времени из-за аварийного отключения электроэнергии аппарат ИВЛ перестал работать, и мужчина скончался.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова Следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Назначена судебно-медицинская экспертиза и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает региональное управление СК РФ.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на личном контроле руководителя Следственного управления Анатолия Говорунова.

Прокуратура Саратовской области также проводит проверку по факту аварии на сетях электроснабжения на улице Технической, где в период отсутствия электроэнергии скончался мужчина.

«В рамках проведения надзорных мероприятий будет установлено соблюдение законодательства, регламентирующего порядок и сроки устранения повреждения на сетях электроснабжения, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии», — говорится в сообщении ведомства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)