В Санкт-Петербурге прошёл первый в 2025 году выпуск ладожских нерпят
- 09 июля 2025 20:42
- Владимир Яковлев
В Санкт-Петербурге состоялся первый в 2025 году выпуск двоих нерпят из Ладоги, как сообщили в пресс-службе «Водоканала Петербурга». По информации neva.today, животные были возвращены в естественную среду обитания сотрудниками Фонда друзей балтийской нерпы. Реабилитационный центр указанного фонда расположен на территории городского Водоканала.
На торжественной церемонии выпуска присутствовали две ладожские кольчатые нерпы: Осик, который был найден в водах акватории Невы, и нерпа, обнаруженная в мае в районе Приозёрска.
Оба нерпа имеют различные характеры. В процессе реабилитации Осик демонстрировал своенравные черты: он иногда отказывался от пищи и избегал контактов с людьми. Второй нерпа отличалась скромностью и покладистостью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: