+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Санкт-Петербурге прошёл очередной велопарад Дедов Морозов


В Санкт-Петербурге прошёл очередной велопарад Дедов Морозов

© Павел Семёнов

Около двух сотен велосипедистов выехали на Дворцовую площадь, откуда после групповой фотосессии направились совершать круг по историческому центру. Объявленного в программе мероприятия урока зимней езды от "Велошколы" не случилось, так как, по словам организаторов, цитирую: "Тренировка зимней езды оказалась не нужна ввиду сухости асфальта и опытности участников (с их слов)." Конец цитаты. К сожалению, организаторы позабыли также об обязательном инструктаже участников о правилах езды в колонне и поведении на дороге.

На Невском проспекте движение колонны осуществлялось по выделенной полосе для автобусного транспорта, в других же местах участники колонны выстроившись (в нарушение ПДД) в 3-4 ряда занимали 1,5 полосы автомобильного движения. На Гороховой улице обгоняющей колонну карете скорой помощи (которая со включёнными маяками следовала в 37-е Отделение детской скорой медицинской помощи) пришлось из-за плотной толпы велосипедистов выехать на полосу встречного движения.

В целом мероприятие прошло без проишествий окончившись концертом аккордеониста Иваныча на Дворцовой площади. Жители города радостно приветствовали велоколонну на всём протяжении маршрута, а автолюбители проявили максимум терпеливости и дружелюбности. В праздничном велопараде участвовали как велолюбители только в этом году освоившие велосипед, так и ветераны велосипедного движения, катавшиеся ещё во времена СССР с Ленинградским турклубом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Апототышка
    Апототышка 13 января 2014

    Деды Морозы на нетрадиционных средствах передвижения? Непорядок! Куда смотрят городские власти!

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 14 января 2014

    Да это же санта клайсы, а не деды морозы. Персая отличительная особенность - ночной колпак на голове, а не шапка.

    Ответить
    1 +