В Самарской области запретили снимать и публиковать кадры атак БПЛА
- 08 сентября 2025 14:31
- Юлия Приходько
В Самарской области введен запрет на съемку и распространение информации, связанной с использованием беспилотников. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале данного региона.
Региональный оперативный штаб постановил запретить фотографирование, видеозапись и кинематографическую съемку, а также публикацию и распространение в СМИ и социальных сетях любых данных, связанных с применением и последствиями средств противодействия беспилотным летательным аппаратам. Это включает в себя запрет на сведения о местах падения и обнаружения БПЛА, зонах поражения объектов с их использованием. Также нельзя публиковать информацию, позволяющую определить тип, местоположение, точки запуска или траекторию полета беспилотников, устанавливать факты атак и повреждений.
Запрет распространяется и на информацию о местонахождении сил и объектов Министерства обороны РФ, правоохранительных органов, а также объектов военной инфраструктуры, систем противодействия беспилотникам, коммуникационных систем, инфраструктуры топливно-энергетического комплекса, промышленности, жилых и коммунальных хозяйств, мостов и других критически важных объектов.
За нарушение данного запрета предусмотрены штрафные санкции, которые могут достигать 1 миллиона рублей, отмечается в сообщении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: