В Рязани задержан мужчина, пытавшийся вступить в ряды ВСУ
- 18 сентября 2026 11:01
- Евгения Староверова
Сотрудники ФСБ России, действуя совместно с подразделениями по Рязанской и Владимирской областям, а также Московскому военному округу, при участии ОМОНа Росгвардии, провели задержание 28-летнего гражданина одной из арабских стран в Рязани. По данным пресс-службы регионального УФСБ, арестованный подозревается в причастности к подготовке наёмничества, передает РИА Новости.
По предварительной информации, мужчина, преследуя корыстные цели, планировал вступить в украинское вооруженное формирование, чтобы участвовать в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации.
Находясь в России, он намеревался следовать указаниям своего украинского куратора и отправиться в зону проведения специальной военной операции, чтобы сдаться в плен и перейти на сторону противника. Однако, данные действия были пресечены сотрудниками ФСБ.
По факту против мужчины возбуждено уголовное дело за приготовления к наемничеству. В настоящее время он содержится под стражей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: