+31
Сохранить Сохранено 7
×

В «Русгидро» рассказали, почему зарядную станцию для электромобилей в Артёме установили в грязь


В «Русгидро» рассказали, почему зарядную станцию для электромобилей в Артёме установили в грязь

© Кадр из видео

В приморском Артёме установили зарядное устройство для электромобилей. Жители города, по их словам, очень благодарны за это. Однако их смущает то, что добраться до него можно только на вездеходе, поскольку электрозарядная станция находится на грунтовом участке дороги, который размокает после дождя. Подъезд к ней не обустроен.

В пресс-службе «Русгидро» «Подъёму» заявили, что пока станция функционирует в тестовом режиме, а «удобный подъезд» обеспечат к началу «полноценной» работы.

«Установленная две недели назад в Артёме на улице Бабушкина новая зарядная станция для электромобилей в настоящий момент работает в тестовом режиме. Специалисты „Русгидро“ проводят все необходимые технические работы и готовят сопутствующую инфраструктуру. К моменту начала полноценной работы ЭЗС к ней будет обеспечен полноценный удобный подъезд», — сообщили в «Русгидро».

По данным местных СМИ, несколько владельцев электромобилей пытались проехать к станции, но машины буксовали в грязи и застревали.

Ранее Приморью выделили федеральную субсидию как пилотному региону по установке ЭЗС. В рамках программы в Артёме появились четыре зарядных устройства для электромобилей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)