+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Румынии начались поиски украинских БПЛА после взрыва в порту Констанца


В Румынии начались поиски украинских БПЛА после взрыва в порту Констанца

Устройства, взорвавшиеся в акватории румынского гражданского порта Констанца, оказались частью группы из пяти беспилотных летательных аппаратов Украины. Такое заявление сделал представитель местной власти уезда Констанца Адриан-Теодор Пикою, сообщает портал g4media.ro.

Другие беспилотники пока не обнаружены, — цитирует портал слова префекта.

На данный момент их поисками занимаются два вертолета, — уточнил он.

Адриан-Теодор Пикою сообщил, что, по информации, полученной от украинской стороны, всего задействованы пять дронов. Один из них взорвался в порту Констанца, другой — на территории Украины, а ещё три находятся в розыске для предотвращения возможных угроз.

Никакой непосредственной угрозы сейчас нет, — добавил представитель власти. Три дрона могли направиться в сторону Болгарии или Турции.

По его словам, ранее произошедший взрыв дрона в Констанце повредил один из портовых доков и судно, стоявшее поблизости.

5 июня Министерство обороны Румынии сообщило, что в гражданском порту Констанца произошел взрыв морского беспилотника. Жертв инцидент не вызвал. Военное министерство уточнило, что устройство не принадлежит румынской армии и не связано с недавними учениями в Черноморском регионе. Было отмечено, что этот тип дронов используется в военных операциях на территории Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)