+5
Сохранить Сохранено 7
×

В рухнувшем наполовину доме в Сыктывкаре продолжают жить люди и играть дети


В рухнувшем наполовину доме в Сыктывкаре продолжают жить люди и играть дети


– Я прохожу возле этого дома практически каждый день. Каждый раз задумывался: как и почему здесь все еще живут люди? Здесь элементарно опасно мимо ходить, не то что жить! Задумывался, пока льдина с крыши не упала на плечо. Хорошо, обошлось без травм, а если бы нет? – рассказал порталу "Семь на семь" член комиссии по экологии, проблемам природопользования и продовольственной безопасности Общественной палаты региона Александр Попов.


Как сообщала два года назад после случившегося республиканская пресса, ссылаясь на официальный релиз сыктывкарской мэрии, в ночь с 7 на 8 июня 2010 года в жилом доме № 15 по ул. Маегова осел фундамент и здание обрушилось.

Всех жильцов в срочном порядке эвакуировали. Здание оцепили. Сыктывкарцам еще тогда предложили переселиться временно - в различные общежития маневренного фонда. Часть жильцов переехала в промзону на Промышленной. Остальные по сегодняшний день отказываются покидать центр города. Даже под угрозой гибели. Один жилец переезжал на новое место, но вернулся на Маегова, чтобы, по словам его соседки, "не платить за коммуналку".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Елена-910
    Елена-910 19 февраля 2013

    Требую, предоставить этим людям жилье в коттеджах Олимпийского Сочи. Заселить нуждающихся в жилье до начала Олимпиады т.к. стройка века оплачена из наших налогов.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 19 февраля 2013

    Зато триллионеры на воровстве и ресурсах плодятся на радость холуям и халопам!!!

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 19 февраля 2013

    Да это фигня! Главное - американцам сирот не отдавать!

    Ответить
    0 +
  • Нурлан
    Нурлан 19 февраля 2013

    Русский Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших людей России. В этом году рейтинг расширили - вместо «золотой сотни» получилась «двухсотка». Общее состояние бизнесменов эксперты оценили в $499 млрд. Только на первую сотню «форбсов» приходится $432 млрд ($297 млрд в 2010 году). Но главный рекорд не в этом - Россия в очередной раз переплюнула сама себя и за пошедший год выкормила 39 долларовых миллиардеров. Теперь их у нас 101.

    Ответить
    1 +
  • вера-4518
    вера-4518 20 февраля 2013

    И куда же им идти? Потанин же жертвует не сейчас и не нам.Абрамович тоже исчез с деньгами...Дерипаска истратил всё и должен сам...

    Ответить
    0 +