+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Ростовской области по делу о шпионаже задержан гражданин Украины


В Ростовской области по делу о шпионаже задержан гражданин Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Ростовской области гражданина Украины, которого подозревают в разведывательной деятельности в пользу Службы безопасности Украины. Информацию об этом предоставила пресс-служба ФСБ.

Предполагается, что задержанный передавал Украине данные о дислокации российских войск. В связи с этим против него возбуждено уголовное дело.

Для сбора данных мужчина представился блогером, чтобы узнать позиции блокпостов, размещение техники и военнослужащих Российской Федерации. Собранная информация, по данным следствия, отправлялась украинскому разведчику через мессенджер.

Во время задержания у подозреваемого были конфискованы электронные устройства и средства связи. Согласно решению суда, он взят под стражу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)