В Ростове начался суд над военным, расстрелявшим двух человек из автомата

- 05 июля 2024 10:06
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону началось рассмотрение уголовного дела военнослужащего ВС РФ Игоря Гавриленко, открывшего огонь по гражданским лицам с человеческими жертвами.
Как сообщает телеканал «Царьград», преступление совершено ещё 4 марта 2022 года. В день убийства Гавриленко стоял на ночной дороге и пытался поймать попутку. Когда очередной водитель проехал мимо, военнослужащий рассвирепел и открыл по его машине огонь из автомата.
В результате обстрела один человек убит, другой был ранен. При этом в отношении Игоря Гавриленко возбуждено уголовное дело в связи с убийством двух и более лиц, совершённым общеопасным способом из хулиганских побуждений, а также покушением на грабёж.
Дело Гавриленко зарегистрировано ещё в прошлом году, но до сегодняшнего дня не удавалось провести ни одного судебного заседания. В январе заседание было отложено, поскольку подсудимого не смогли доставить в суд.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: