В Ростове-на-Дону задержали фармацевта за сбыт таблеток с трамадолом
- 10 апреля 2025 12:31
- Сергей Северов
В Ростове-на-Дону работница аптеки была замешана в незаконной продаже 1000 таблеток, содержащих трамадол. Как сообщает «МВД Медиа» через Telegram-канал, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 234 УК РФ, касающейся незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта.
По информации ведомства, подозреваемая, 43-летняя жительница города, осуществила продажу без необходимого рецепта 100 упаковок препарата «Трамадол 100 мг». Все обнаруженные таблетки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая подтвердила наличие в них трамадола общей массой 180 грамм.
Полиция задержала фармацевта, а при обысках на её рабочем месте и в доме были обнаружены рецептурные бланки с признаками подделки, а также журналы учета медицинских препаратов и различные печати. Ведётся работа по выяснению происхождения найденных документов. В отношении подозреваемой было избрано пресечение в виде ограничения на совершение определенных действий в ходе следствия.
Ранее поступала информация о том, что органы МВД выявили и прекратили деятельность подпольной наркоклиники в одном из регионов России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: