+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ростове-на-Дону частично обрушился многоквартирный жилой дом


В Ростове-на-Дону частично обрушился многоквартирный жилой дом

Дом № 72/3 на улице Нариманова.Ростов-на-Дону©Telegram

В Ростове-на-Дону частично обрушился многоквартирный жилой дом, сообщается в Telegram-канале главы администрации города Алексея Логвиненко.

Обрушение стены первого подъезда пятиэтажного дома произошло в субботу вечером.

Во избежание возгорания здание сразу отключили от газоснабжения.

Власти города ввели режим ЧС.

Как написал в своем телеграмм-канале главы администрации, «для контроля сложившейся обстановки» в администрации Ворошиловского района сформирован оперативный штаб.

Часть жильцов аварийного дома временно разместятся у родственников и знакомых, а остальные смогут получить ночлег и горячее питание в пункте временного размещения, который развернули в школе № 82.

Логвиненко отметил, что дом № 72/3 на улице Нариманова, построен в 1963 г. В 2020 г. он признан аварийным и включен в областную адресную программу по переселению, утвержденную областным правительством.

Расселению подлежат 155 семей, из которых 140 — собственники, 15 — наниматели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 30 января

    Сожалею, что произошёл этот случай, вовремя не расселили людей. Хочу поделиться хорошей новостью. В Священном Писании говорится: «Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда»(Исаия 65:21,22).

    Ответить
    0 +