+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России зафиксирован рекордный рост террористических преступлений


В России зафиксирован рекордный рост террористических преступлений

В течение девяти месяцев 2025 года Министерство внутренних дел Российской Федерации зафиксировало значительный рост количества преступлений террористической направленности. По данным, предоставленным РИА Новости, число таких преступлений увеличилось на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Согласно данным МВД за 2024 год, в тот период было зафиксировано 2600 преступлений террористического характера и 1400 экстремистских преступлений.

Отмечается также, что в 2025 году было предотвращено свыше 270 преступлений террористической направленности на стадии подготовки и попытки их совершения. Для сравнения, в 2024 году российские правоохранительные органы успешно пресекли 207 таких преступлений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)