+32
Сохранить Сохранено 7
×

В России вырастут цены на китайские автомобили в ближайшие три месяца


В России вырастут цены на китайские автомобили в ближайшие три месяца

В России эксперты авторынка прогнозируют рост цен на китайские автомобили в ближайшие месяцы. 

Причина — ослабление рубля и постоянный процесс удорожания логистики. Об этом «РИА Новости» сообщили опрошенные автодилеры. 

Так, подорожание автомобилей китайских брендов прогнозирует директор по продажам новых автомобилей «Рольф» Максим Златокрылец. По его словам, пик спроса на китайский автопром пришелся на весну 2022 года. В отличие от корейских и японских иномарок, цены на которые повышались из-за ограничения доступности, подорожание «китайцев» обеспечивал рост их популярности. 

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подтвердили резкий рост цен на автомобили китайских брендов весной. Некоторые модели выросли в цене на миллион и больше, в среднем на 30–70%. 

«Существенный рост цен китайских производителей в прошлом году к 2023 году замедлился из-за низкой покупательской активности. Рост доли рынка наблюдается естественным образом, так как, по сути, нет явной конкуренции, кроме отечественных брендов. Но в ближайшее время рост цен если и будет, то незначительный», — считают в ассоциации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)