В России выловлен рекордный объем минтая и сельди в 2025 году
- 29 мая 2026 13:58
- Юлия Приходько
По итогам 2025 года российским рыболовам удалось добиться рекордных показателей в вылове сельди и минтая. При этом вылов сельди достиг исторического максимума, а улов минтая стал лучшим за последние 25 лет. Об этом сообщила на коллегии Министерства сельского хозяйства глава Оксана Лут, передает РИА Новости.
В годовом выражении также увеличился вылов тихоокеанского лосося на 43 процента. Однако общий объем добычи водных биоресурсов немного снизился по сравнению с 2024 годом, что, как объяснила министр, связано с природными факторами.
Отдельно министр отметила положительную динамику в аквакультуре, где объем производства в 2025 году достиг 388 тысяч тонн. По данным министерства, в первом квартале года зафиксирован рост более чем на 20 процентов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: