+1
Сохранить Сохранено 7
×

В России стартовала акция «Елка желаний»


В России стартовала акция «Елка желаний»

В России стартовала благотворительная акция «Елка желаний».

Организатором мероприятия выступает проект «Мечтай со мной», который является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

«Елка желаний» — это возможность помочь детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Речь идет об исполнении их новогодних желаний. 

«Акция становится все более масштабной: в прошлом году силами волонтеров, партнерских организаций и неравнодушных граждан удалось исполнить 38 тысяч желаний, а суммарно за весь период проведения акции — почти 60 тысяч. В этом году количество мечтателей значительно вырастет: к акции присоединятся дети из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Подарки к Новому году — это меньшее, что мы можем для них сделать, поделившись частичкой своего внимания и тепла», — заявил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов. 

В этом году в «Елке желаний» смогут принять участие дети и пенсионеры из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

«Наша область соседствует с этими регионами, поэтому мы окажем содействие организаторам акции в решении вопросов, связанных с логистикой. В это непростое время очень важно поддержать детей в Новый год», — подчеркнул Голубев.

Акция пройдет с 10 ноября 2022 года по 28 февраля 2023-го. Заявки на участие будут приниматься только на официальном сайте акции «елкажеланий.рф».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)