+28
Сохранить Сохранено 7
×

В России создан новый экспресс-тест на коронавирус


В России создан новый экспресс-тест на коронавирус

Экспресс-тест.

Первый отечественный экспресс-тест на COVID-19, анализирующий образец слюны пациента, создан на предприятии, находящемся в особой экономической зоне (ОЭЗ) Москвы и наукограде Кольцово Новосибирской области.

Мощности этого предприятия способны производить ежегодно примерно 40 миллионов экспресс-тестов, приводятся на сайте мэра и правительства столицы слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Он отметил, что экспресс-тесты уже запущены в серийное производство, а их первая партия составила 20 тысяч штук. В скором времени они появятся в аптеках. Результат можно будет получить за семь — десять минут.

От своих предшественников новый тест отличается высокими показателями диагностической чувствительности, что позволит оперативно обнаружить даже бессимптомных пациентов.

Ранее сообщалось, что до конца года у «Спутника V» будет обновлен антигенный состав. НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи начнет клинические исследования обновленной вакцины против коронавирусной инфекции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)