В России с 2027 года изменятся условия сдачи экзамена на водительские права
- 07 октября 2026 06:46
- Денис Светлов
По данным РИА Новости, в России с 2027 года вводятся изменения в процесс сдачи теоретической части экзамена для получения водительских прав. В частности, экзаменаторов будут фотографировать в процессе прохождения испытания, а также планируется установка аудио- и видеозаписывающего оборудования в реальном времени в аудиториях.
Для обеспечения безопасности, система должна быть защищена от несанкционированного доступа, также важно, чтобы в объективы камеры попадали рабочие места как экзаменаторов, так и кандидатов.
С 1 марта также изменится порядок предоставления медицинских заключений. Теперь не потребуется показ справки, если данные о ней имеются в единой базе. В случае истечения срока действия медсправки во время экзаменационного процесса, завершить испытания будет возможно, однако, до получения нового медицинского заключения водительское удостоверение не будет выдано.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: