+1
Сохранить Сохранено 7
×

В России с 1 марта ужесточат правила для мигрантов и требования к МФО


В России с 1 марта ужесточат правила для мигрантов и требования к МФО

С 1 марта в России вводятся новые правила, согласно которым онлайн-сервисы больше не смогут автоматически списывать средства за подписки в случае, если пользователь отказался от них. Об этом сообщил Спикер Госдумы Вячеслав Володин на своем Telegram-канале.

По его словам, данные меры направлены на защиту граждан от скрытых платежей и цифровых ловушек, когда деньги списываются с карты без явного согласия ее владельца. Кроме того, вступают в силу изменения в миграционном законодательстве, которые расширяют полномочия региональных властей. Теперь работодатели имеют право расторгать трудовые договоры с иностранными сотрудниками с целью соблюдения как федеральных, так и региональных квот и ограничений на работу мигрантов в определенных секторах.

Володин отметил, что такое решение является очередным шагом на пути к наведению порядка в плане миграционной политики.

С начала 2024 года в этой сфере принято 22 федеральных закона.

Также с началом весны полностью запускается государственная система «Антифрод». Это позволит государственным органам и банкам в реальном времени обмениваться данными для предотвращения мошеннических звонков и транзакций. Нововведения также касаются микрофинансовых организаций, которые теперь обязаны оперативно уведомлять Центробанк о любых подозрительных попытках получения займов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)