+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России разрабатывают новый дрон-огнемет для применения на Украине


В России разрабатывают новый дрон-огнемет для применения на Украине

Российские Вооруженные силы скоро смогут использовать новый дрон-огнемет против мелких пехотных подразделений в зоне спецоперации на Украине, заявил военный эксперт Александр Пылаев в интервью NEWS.ru. По его мнению, на разработку такого беспилотника не потребуется много времени. При этом Пылаев подчеркнул, что российские реактивные системы залпового огня обладают большей эффективностью по сравнению с дронами-огнеметами.

«Это не является чудо-оружием, и на его создание в целом не должно уйти много времени. Однако наши реактивные системы залпового огня примерно в три раза эффективнее, поэтому основной вопрос заключается в том, где и для каких целей этот дрон будет использован. Возможно, он будет применяться против мелких пехотных подразделений в зоне боевых действий», — сказал Пылаев.

Эксперт также добавил, что огнемет представляет собой довольно старую и простую систему. По его словам, если оснастить его достаточно мощным двигателем и установить автоматический выпуск огнесмеси, это устройство будет способно стрелять и летать. Однако огнесмесь не обладает высокой массой, что делает ее боевым средством поверхностного действия.

Ранее военный корреспондент Александр Коц сообщил в своем Telegram-канале о скором создании дрона-огнемета, который сможет использоваться в зоне спецоперации. Он уточнил, что воспламенение термитной смеси происходит с помощью электродетонатора, а сам боеприпас похож на термитную шашку.

Кроме того, сообщалось, что российские военные в Херсонской области получили новые дроны «Сибирь». Эти аппараты способны поднимать две 82-мм мины и уже начали использоваться в зоне специальной военной операции. По некоторым сведениям, с их помощью был уничтожен склад ВСУ с боеприпасами на правом берегу Днепра.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)