+4
Сохранить Сохранено 7
×

В России раскрыли схему с 800 кредитными автомобилями


В России раскрыли схему с 800 кредитными автомобилями

Жители России стали жертвами мошеннической схемы, связанной с продажей автомобилей. В этом пишет издание «Газета.Ru».

Согласно заявлению руководителя экспертного центра «Автокриминалист» Максима Шелкова, на протяжении 2023 года гражданам Казахстана предлагалось оформить на себя автомобили на условиях кредитного соглашения в обмен на вознаграждение. Организаторы схемы объясняли, что транспортные средства необходимы для работы в такси и аренды, обещая, что впоследствии покупатели смогут выкупить автомобили по сниженной цене, а величина кредита будет гаситься автосалоном.

Однако, порядка 800 транспортных средств были вывезены и реализованы на территории России, при этом обещания организаторов схемы не были выполнены. В феврале 2024 года кредитные обязательства перестали исполняться мошенниками, и жители Казахстана начали массово обращаться в полицию с заявлением о мошеннических действиях. В ответ российские правоохранители начали изымать приобретенные автомобили.

На фоне этой ситуации правоохранительные органы возбудили уголовное дело, организовав международный розыск транспортных средств. Подозреваемого в организации данной схемы правоохранителям уже удалось задержать.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)