+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России признана нежелательной деятельность НПО Demokrati-JA e.V.


В России признана нежелательной деятельность НПО Demokrati-JA e.V.

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о признании нежелательной на территории страны деятельности немецкой неправительственной организации Demokrati-JA e.V. Эта информация поступила из пресс-службы надзорного органа, передает ТАСС.

«Организация была создана эмигрантами из России, проживающими в ФРГ, с целью формирования на территории России солидарного гражданского общества и отработки демократических механизмов», — сообщается в заявлении Генпрокуратуры. Как утверждают в ведомстве, участники объединения стремятся внести разлад в русскоязычное сообщество Германии, с целью поощрения действий, противоречащих интересам России. Они организуют масштабные антироссийские публичные мероприятия в Германии, а также распространяют материалы, которые дискредитируют внутреннюю и внешнюю политику, избирательную систему России и действия ее вооруженных сил.

Представители Генпрокуратуры сообщают, что организация содействует созданию образа тоталитарной России и продвижению за рубежом негативного отношения к ней. Они призывают к введению торговых, газовых и нефтяных санкций в отношении Российской Федерации. В то же время, деятельность этой организации направлена на поддержку нацистского режима в Киеве, а также на призывы к международному сообществу о предоставлении Украине дальнейшей военной поддержки. Организация также способствует развитию сепаратистской идеологии и национальной вражды, а также искривляет историческую память, принижая подвиг советского народа в борьбе против нацизма во время Великой Отечественной войны.

Среди партнеров Demokrati-JA числятся:

  • немецкие организации Solidarus e.V. и Freies Russland Berlin,
  • американский фонд Free Russia Foundation.

Деятельность всех этих организаций в России также считается нежелательной.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)