+27
Сохранить Сохранено 7
×

В России отмечен «всплеск» выдачи загранпаспортов в 2022 году


В России отмечен «всплеск» выдачи загранпаспортов в 2022 году

Выдача заграничных паспортов.

Министерство внутренних дел России обнародовало статистические данные по выдаче заграничных паспортов гражданам РФ. Судя по цифрам, опубликованным МВД, в 2022 году страна пережила настоящий бум получения «загранов».

По данным URA.RU, с января по октябрь этого года россияне получили почти 4,35 миллиона загранпаспортов. Это на треть больше, чем было выдано в аналогичный период 2021 года.

Но российские получатели «корочек» на выезд за границу побили рекорды не только прошлого года, но и последних нескольких лет. РБК отмечает, что число выданных за десять месяцев 2022 года заграничных паспортов превышает количество аналогичных документов, оформленных за такой же период не только в 2021 и 2020 годах, но и в 2019 году — ещё до коронавирусных ограничений.

Как сообщает МВД РФ, самый большой «всплеск» выдачи загранпаспортов в этом году произошёл в марте — тогда их получили 553 тысячи российских граждан, что на 36% больше, чем в феврале. Затем число вновь оформленных загранпаспортов в основном снижалось. Хотя интерес к «заграну» повышался ещё дважды, в июне — июле и в октябре, число выданных в эти месяцы документов так и не достигло мартовских показателей.

Журнал Forbes ранее утверждал со ссылкой на «источник в Администрации Президента», что только с 21 сентября по 4 октября Россию покинули от 700 тысяч до миллиона человек, стремившихся избежать частичной мобилизации. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)