В России началась самая короткая рабочая неделя 2025 года
- 09 января 2025 10:05
- Сергей Северов
В России началась самая короткая рабочая неделя в начале 2025 года. Длительные новогодние праздники завершились, и трудовые будни впервые настали в новом году.
Первая рабочая неделя 2025-го года отличается своей краткостью — она займет лишь два дня: 9 и 10 января. Подобной короткой недели в течение следующих 12 месяцев больше не предвидится. В новогодний период граждане отдохнули в течение 11 дней, начиная с 29 декабря и заканчивая 8 января. Поскольку 28 декабря выпало на субботу и стало рабочим днем, 30 декабря было объявлено выходным, что позволило избежать единственного рабочего дня в период длинных праздников для удобства граждан.
Следующие продолжительные выходные ожидаются весной, в майский праздничный период. Нерабочими днями будут объявлены с 1 по 4 мая, а также с 8 по 11 мая.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: