+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В России сроки обучения в вузах для выпускников колледжей могут быть сокращены


В России сроки обучения в вузах для выпускников колледжей могут быть сокращены

Студенты.

© Соцсети

Пресс-служба Минобрнауки заявила, что ведомство по поручению президента России Владимира Путина собирается включить в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) высшего образования нового поколения положение о сокращении продолжительности обучения по программам высшего образования для выпускников колледжей при сохранении профильности получаемой в высшем учебном заведении специальности.

Министерство отметило, что в данный момент действующее законодательство разрешает сокращать сроки обучения в вузах с учетом образовательных программ, ранее освоенных в других учебных учреждениях.

«Согласно Федеральному закону об образовании, обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, включая ускоренное обучение», — подчеркнуло ведомство.

Ранее Минобрнауки предложило уменьшить плату за экзамены, которые нужно сдавать иностранцам для получения вида на жительство и разрешения на временное проживание, работу или патента в России, до 1000 рублей. В настоящее время стоимость этого экзамена составляет 5900 рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)