+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России компании стали чаще возвращать бывших сотрудников


В России компании стали чаще возвращать бывших сотрудников

По последним данным, около половины российских компаний стали чаще возвращать прежних сотрудников на работу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты исследования, проведенного SuperJob. Опрос был проведен в период с 1 по 14 мая 2026 года, в нем участвовала тысяча человек.

Согласно экспертной оценке, за прошедший год число работодателей, стремящихся восстановить трудовые отношения с бывшими сотрудниками, увеличилось с 32% до 48%. Среди компаний, которые пытались вернуть работников, всего 14% успешно вернули всех заинтересованных, в то время как в 67% случаев удалось возобновить отношения с несколькими сотрудниками. Каждый пятый работодатель, а это 19%, столкнулся с неудачей в попытках.

Анализ данных показывает, что работодатели чаще старались вернуть специалистов со средним профессиональным образованием. Причины возвращения сотрудников на прежние места работы варьировались: 24% отметили привлекательную зарплату, 12% — хорошие отношения в коллективе.

Другие респонденты указали на улучшение условий труда или удобный график, предложение новой должности или повышения (по 10%), либо просто интерес к работе (9%). Немаловажными факторами также были названы стабильность компании (7%) и смена руководства (2%).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)