+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Риге рождественские песни проверили на предмет «восхваления России и Путина»


В Риге рождественские песни проверили на предмет «восхваления России и Путина»

Рождественская ярмарка в Риге

© lz.lv

Власти Риги проверили содержание песен на русском языке, с которыми женский ансамбль выступил на рождественской ярмарке, в поиске «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр латвийской столицы Эдвардс Ратниекс.

Проверка была устроена после того, как местная журналистка разместила в соцсетях фрагмент выступления ансамбля, исполняющего песни в народном стиле.

Ратниекс для начала возмутился, пообещав выяснить у организаторов концерта, как песни на русском языке вообще могли быть включены в программу праздничного концерта.

Позднее он сообщил, что их исполнял женский вокальный ансамбль муниципального дома культуры Аудринской волости Резекненского края на востоке Латвии, где много русскоязычного населения.

«Это ансамбль меньшинства, поддерживаемый местными властями и государством. Все песни соответствовали ярмарке. Представители ярмарки пояснили, что сами просматривали тексты. Нигде не было текстов, восхваляющих Россию или Путина. Язык общения во время концерта: латышский», — написал Ратниекс в X / Twitter.

На всякий случай вице-мэр добавил, что мероприятие было частным и рижские чиновники не имеют к нему никакого отношения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)