+1
Сохранить Сохранено 7
×

В РФ начнут производить лекарства для сельскохозяйственных животных


В РФ начнут производить лекарства для сельскохозяйственных животных

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о запуске новой программы производства лекарств для сельскохозяйственных животных, что позволит снизить риски роста цен на мясо из-за зооэпидемий.

Он подчеркнул, что создание отечественных сельхозмашин и лекарств уменьшит зависимость от иностранных поставщиков.

Выпуск российских препаратов для ферм также поспособствует увеличению поголовья скота и птиц, сказал в беседе с URA.RU руководитель центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Анатолий Тихонов.

Программа по развитию производства ветеринарных лекарств запланирована на 2025–2030 годы. Государство инвестирует в нее более 4,4 млрд рублей, а еще более 12 млрд рублей привлекут из внебюджетных источников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)