+0
Сохранить Сохранено 7
×

В реке Тиса найдено тело 41-го мужчины, пытавшегося пересечь границу


В реке Тиса найдено тело 41-го мужчины, пытавшегося пересечь границу

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили в реке Тиса тело мужчины, пытавшегося незаконно пересечь границу с Венгрией. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале ведомства.

«При попытке пересечения реки Тиса очередной человек погиб. О телепогибшего в воде пограничной службе сообщили венгерские коллеги. При покойном был обнаружен украинский заграничный паспорт», — говорится в сообщении.

По предоставленным данным, с февраля 2022 года это уже сорок первый случай обнаружения утонувших лиц, пытавшихся пересечь границу этой рекой.

С начала февраля 2022 года в Украине введена и регулярно продлевается всеобщая мобилизация. Власти предпринимают активные меры, чтобы мужчины призывного возраста не могли уклониться от службы. Начиная с 18 мая, в стране вступил в силу новый закон, ужесточающий мобилизационные требования. Он позволяет призывать в армию ещё сотни тысяч мужчин. Украинцы ежедневно пытаются избежать военнослужащих на улицах, покинуть страну по поддельным документам или нелегально, часто рискуя собственной жизнью и здоровьем. Всё больше мужчин выбирают опасные способы пересечения границы, такие как переплывание рек или переход через горы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)