В ранний доступ вышел потрясающий симулятор о жизни в горах Laysara

Управлять городом, который балансирует на тонком склоне горы, вовсе не то же самое, что строить на ровной и красивой равнине, где нет никаких опасностей. И это именно та экстремальная задача, которая лежит в основе новой градостроительной игры Laysara: Summit Kingdom, которая внезапно вышла в ранний доступ Steam.

Амбициозный проект предлагает игроку создать новый дом для своих подданных, которые стремятся найти убежище среди облаков. Вы не можете выбрать солнечный пляж или уютную речную долину, вы обязаны строить именно на краю пропасти, где разные районы соединяют шаткие веревочные мосты, а сверху норовит обрушиться лавина. Здания в тибетском стиле жмутся друг к другу, соперничая за пространство, но этот мир хоть и опасен, также потрясающе красив.

Пространство имеет ключевое значение в этом симуляторе, поэтому вам придётся тщательно выбирать здания, чтобы разместить их на ограниченных участках земли. У каждой горы есть свои проблемы: где-то мало ресурсов, а где-то города мешают строить огромные каньоны и пропасти. Поэтому придётся поломать голову, благо, в строительстве помогут верёвочные мосты, лифты и даже яки, обеспечивающие доставку ресурсов туда, куда вам нужно.

Стихия постоянно будет тестировать вас на прочность.
Стихия постоянно будет тестировать вас на прочность.© Laysara

Оптимизация этих дорожных сетей позволяет вам расширяться и заботиться о потребностях жителей, однако каждая гора способна дать отпор за вмешательство в природный распорядок вещей. Лавины представляют наибольшую угрозу, поскольку снежный вал может разрушить любые здания, а яки навсегда сгинут в пропасти. Каким бы хорошим хозяином города вы ни были, вы не в состоянии контролировать саму гору, и с этим придётся считаться.

Хотя в Steam довольно много интересных градостроительных проектов, Laysara представляет собой особую жемчужину, которая смешивает смертельную опасность с красотой горной атмосферы. Когда игра выйдет в полном доступе, пока неясно, поскольку разработчиков всего трое, поэтому работа движется медленно. В раннем доступе доступно шесть сценариев, а в будущем создатели игры обещают добавить сюжетный режим.


Нам важно ваше мнение!

+0