+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Псковской области открылся "Жижилэнд" - новый фестивальный курорт


1 2 229

В Псковской области открылся "Жижилэнд" - новый фестивальный курорт

© Антон Тушин/Ridus.ru

В Москве, в Домжуре, состоялась презентация удивительного проекта под названием "Жижилэнд" - места отдыха на Жижицком озере в Псковской области, где регулярно будут проходить фестивали, исторические реконструкции и иные шоу.

Как рассказали участники пресс-конференции, природа и местность вокруг Жижицкого озера в хорошем смысле слова называется аномальной. Водоем окружен прибалтийскими соснами с ароматной смолой, поднимающимися на метр в год, наверное, потому, что здесь не сильно ступала нога человека. 57 квадратных километров водной глади разрезают 40 маленьких и не очень островов. Но главная «фишка» этого озера – рыба. Жижицкий судак обозами поставляли ко двору Петра Первого, а еще раньше – к «великому княжескому пиру» в Древний Киев. Это самое рыбное озеро Псковской области. Сегодня в его меню: акклиматизированный из Чудского озера снеток, лещ, уклея, густера, плотва, щука, угорь, линь, карась, судак, налим, пескарь, сом и другие промысловые виды, которых больше двадцати видов.

Теперь это место приспособили под развлекательный отдых. В частности, с 20 по 22 сентября, в предпоследний уик-энд уходящего «бабьего лета», на побережье Жижицкого озера состоится фестиваль охоты за грибами – «Грибалка со Звездами».

Остается надеяться, что после того, как здесь ступит нога человека, сосны продолжат расти, а рыба не всплывет брюхом кверху...   

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Paralithodes
    Paralithodes 12 сентября 2013

    Сборище уё*ищь, пытается что-то вы мутить из федеральных средств.

    Ответить
    0 +