+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Пскове задержан украинец, который грабил стариков


В Пскове задержан украинец, который грабил стариков

Полиция.

Участник банды телефонных мошенников задержан псковскими полицейскими.

У ранее судимого за незаконное хранение оружия уроженца Украины была особая роль: он приезжал к престарелым жертвам «развода» и забирал деньги. Старики платили якобы за освобождение родственников от уголовной ответственности за совершенное ДТП.

Как сообщает Telegram-канал «Псковская лента новостей», возраст потерпевших от действий банды варьируется от 75 до 87 лет, а суммы похищенных средств составляли от 100 до 400 тысяч рублей.

Правоохранители установили четыре эпизода преступной деятельности курьера, все они проходили в Псковском районе. В данный момент устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным хищениям на территории области.

Накануне «Ридус» рассказывал о двух московских пенсионерах, на которых мошенники оформили 11 кредитов на общую сумму, превышающую сто тысяч долларов.

Летом 87-летней жительнице столицы позвонил «лейтенант полиции» и попросил помочь в поимке преступника. Для этого нужно было снять со счета все деньги и выбросить их в окно. Пенсионерка поверила мошеннику и сбросила с четвертого этажа пакет с 400 тысячами рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)