+29
Сохранить Сохранено 7
×

В профсоюзе «Таксист» раскритиковали идею использовать только российские авто в такси


В профсоюзе «Таксист» раскритиковали идею использовать только российские авто в такси

Такси

Председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист»
Андрей Попков в беседе с «Ридусом» раскритиковал предложение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова использовать для нужд таксопарков только отечественные авто.

Такую идею чиновник высказал во время встречи с депутатами Госдумы, имея ввиду, что для этого можно использовать в частности площадки АвтоВАЗа в Самарской области.

Однако Андрей Попков ничего кроме популизма в этом не увидел.

«Это популистские заявления человека, который хочет загрузить производство. Но ничем они не подтверждены. У нас нет столько автомобилей — это раз. У нас нет широкого сегмента этих автомобилей по классам. У нас надежность автомобилей отечественных очень страдает», — рассказал «Ридусу» Андрей Попков.

Специалист подчеркнул, что в последнее время делается очень много подобных высказываний, словно в горячке. На автомобильном рынке наблюдается серьезный дефицит машин.

«Вроде бы серьезные люди, а объявляют такие глупости, что сомневаешься в их профессиональной квалификации. Это не уровень губернатора или депутата Госдумы», — пояснил свою позицию собеседник «Ридуса».

Председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист»  Андрей Попков
Председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист» Андрей Попков © соцсети

Кроме того, не стоит забывать о комфорте самих водителей такси во время рейсов. По словам Андрея Попкова, должны соблюдаться условиях труда, они должны соответствовать современным нормам, отечественный автопром этого предоставить не может.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)