+30
Сохранить Сохранено 7
×

В пробках на трассе М-4 «Дон» у людей заканчивается бензин, вода и еда


В пробках на трассе М-4 «Дон» у людей заканчивается бензин, вода и еда

На юге России в Ростовской области объявлен режим ЧС из-за сильнейшего весеннего снегопада. На трассе М-4 «Дон» люди стоят в многокилометровой пробке, произошли многочисленные дорожные аварии.

ЧС объявлена в четырех районах области и в городе Шахты. Есть проблемы с энергоснабжением: из-за мокрого снега и метели около 35 тысяч жителей остались без электричества.

Хуже всего обстановка на трассе. Вот уже более 12 часов люди, в том числе с детьми, стоят в пробках, сжигая последний бензин, чтобы согреться. У многих уже закончились вода и еда, сели телефоны, оставив без связи, и аккумуляторы автомобилей. Застрявшие на трассе ждут помощи.

Сообщается, что ситуация усугубляется, вновь начался сильный снегопад, машины в дорожных заторах заносит снегом, они не смогут тронуться с места, даже если движение возобновится.

Дорожным службам и спасателям пришлось спилить дорожные отбойники трассы «Дон» в трех местах, чтобы автомобили смогли развернуться в пургу. Для стоящих в гигантской пробке обустроили два пункта обогрева, но информацию о них люди получить не могут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)