+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Приморье мост рухнул из-за перегруза: введен режим ЧС


В Приморье мост рухнул из-за перегруза: введен режим ЧС

В Хорольском округе Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации после инцидента с обрушением моста, как информирует в четверг пресс-служба правительства региона.

"Режим ЧС введен в муниципалитете в связи с разрушением моста, вызванным действиями водителя крупнотоннажного транспорта, который превысил допустимую нагрузку более чем в два раза", — сообщается в заявлении.

На месте происшествия организована переправа на лодках. Специалисты начали работы по откачке воды из оросительного канала для создания альтернативного маршрута.

В селе Сиваковка будет обеспечена доставка товаров первой необходимости через переправу, также будет дежурить автомобиль МЧС для оперативного реагирования.

По имеющейся информации, обрушение моста произошло накануне на отметке 4 км + 230 м на автомобильной дороге краевого значения Хороль - Реттиховка - Арсеньев - Сиваковка. Прокуратура ведет проверку, сведений о пострадавших не поступало.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)