+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Приморье ликвидировали несанкционированную свалку в Надеждинске


В Приморье ликвидировали несанкционированную свалку в Надеждинске

Приморский экологический оператор успешно устранил несанкционированную свалку в Надеждинском округе, площадью порядка 200 квадратных метров. Из этого места было вывезено около 11 тонн мусора, как сообщили представители пресс-службы правительства Приморского края.

Свалка находилась по обеим сторонам грунтовой дороги, пролегающей через лесополосу к садоводческому товариществу "Надежда-3". Эта территория включала отходы общим весом свыше 11 тонн. По информации пресс-службы регионального правительства, около 70% этих отходов составляли твердые коммунальные отходы, тогда как оставшиеся 30% приходились на выброшенные автомобильные покрышки, деревянные конструкции и строительный мусор, не относящийся к категории твердых коммунальных отходов (ТКО).

С начала своей деятельности Приморский экологический оператор ликвидировал 165 свалок, расположенных в 34 муниципальных образованиях, вывезя свыше 55 тысяч кубометров отходов. За создание несанкционированных свалок предусмотрена административная и уголовная ответственность, включая штрафы до 250 тысяч рублей и, в некоторых случаях, лишение свободы на срок до 8 лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 25 августа 2025

    Свалки растут с каждым днем, потому что многие материалы не разлагаются и лежат тоннами на земле и в море, отравляя жизнь вокруг. Жаль, что заводов, которые перерабатывают мусор, очень мало. К счастью, такая проблема будет не всегда. В Библии, написано, что скоро Земля будет очищена и станет раем. В книге Исайя 14 главе, 7 стихе говорится: «Вся земля успокоилась, её ничто не тревожит, и люди восклицают от радости». Так что будем ждать хороших времен!

    Ответить
    0 +