+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Приморье арестовали подозреваемых в похищении 11-летнего мальчика


В Приморье арестовали подозреваемых в похищении 11-летнего мальчика

© Артур Новосильцев/Агентство «Москва»

Два жителя города Артема, расположенного в Приморском крае, были арестованы за похищение 11-летнего мальчика, которого они оставили связанным в сарае. Прокуратура Приморья сообщила об этом инциденте.

По данным следствия, трое молодых людей, двое из которых несовершеннолетние, 24 июня похитили ребенка, избили, связали скотчем и оставили его одного. Однако мальчику удалось освободиться, сбежать и рассказать своей матери о случившемся. Ранее был арестован один из подозреваемых в этом похищении.

С учётом позиции прокуратуры города Артема подозреваемым была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое фигурантов ранее имели судимости, — говорится в заявлении прокуратуры.

Согласно УК РФ, такое преступление квалифицируется как похищение человека, совершенное группой лиц. Прокуратура также добавила, что несколькими днями ранее те же подозреваемые заперли ребёнка в том самом сарае на несколько часов, однако тогда он не сообщил об этом своим родителям. Обвиняемые утверждали, что их действия были направлены на проучение мальчика за его поведение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)